Наташа Метельская

Подскажите пожалуйста как отучить пятилетнего ребенка от круглосуточных мультфильмов

Ольга

выкинуть зомбоящик

Екатерина Лебедева

ввести обязательную небольшую работу перед ними, в духе чуть родителям помочь -- после чего мультфильмы будут.
*либеральщина по моему та еще, но самый годный метод по моему, все остальное провально*

Ан
Анвар

Выводить ребенка из дома для начала. Гулять, в театры водить, в парк развлечений какой-нибудь.

Dmitry I

выдернуть шнур. в чем проблема? у меня дети ограничено смотрят телевизор и играют в компьютер. знают сколько по времени им разрешено. сначала возмущались конечно. но я сказала " или смотрим сколько разрешено или вообще не смотрим". у нас в принципе и времени нет его смотреть. домой приходим только вечером.

Андрей

Заниматься с ребенком надо, отвлекать его от телевизора, играть с ним, а не отмахиваться, чтоб сам себе занятия находил.

Grisha Bobrovski

Ай-я-яй, приучили, а теперь не знаете, что делать! Ну, если в доме несколько телеков-пусть смотрит, надоест самому! А если один, то пусть терпит, учите считаться с другими! А лучше на улицу пусть с бабушкой!

Ольга Матвеева

займитесь с ним: настольными играми, моделированием. лото, футблом, теннисом, настольным бильярдом, рисованием, лепкой, изготовлением бижутерии из бусинок, макраме, оригами, изучением английского языка, плаванием, схоите в аквапарк, пособирать с ним лего, построить дом из маленьких кирпичиков, вышить картинку на детской одежке, почитайте книжку про Финдуса.. . много всего в жизни интересней мультика. только САМ ребенок НЕ будет этим заниматься.

Андрей Андрей

Отвлекайте, переведите круглосуточный канал мультов на другое место или исключите его из меню.... запишите на занятия: бассейн, борьба.... походы, рыбалка, поездки.... столько всего интересного. Короче-заниматься надо ребёнком, а для этого вам уже свои привычки надо менять

Ксюша Сабор

такая же проблема, сказала что двд сломался и убрала, а ещё лутше с иметируйти небольшой дым, якобы сгорел, в этом возрасте детки впечатлительны, верят и ведутся...

Инна Зудина

Объяснить, почему нельзя смотреть много мультиков. Да, твердость и последовательность. Сказал\сделал. Кто в доме мужчина:)

Аня Царькова

ПЕРВЫМ делом надо \\очень строго \\выключать все достежения науки\\потом ставить в угол \\потом строго так \\2 часа мультики \\потом гулять \\вот так и решительно \\воспитывайте сейчас потом будет поздно\\ УСПЕХОВ понимаю жалко НО НАДО!!!! \\ своих так воспитал

Мария Разживина

https://youtu.be/3Ht3vbMppIg - о том, как оторвать ребенка от мультиков без насилия, без истерики и слез.