Лена Евтихова

Мама ограничивает в действиях (внутри)

Дело в том, что живу я в поселке в 20 минутах езды от города, и я давно уже хотела съездить с подругой в город, погулять, сходить в кино, в парк, но мама.. . она меня даже гулять отпускает ненадолго и недалеко от дома, то есть по всему поселку гулять я не имею праву (хотя он у нас очень небольшой) . В город, когда с ней ездим, она всегда, когда дорогу переходим, берет меня за руку, и я обязательно должна идти немного впереди нее, отходить от нее мне нельзя. От общения с моей единственной подругой она меня усиленно отговаривает. "Сиди лучше дома в интернете, чем мотайся черт знает где". И да, мне 14. Я не могу уже, меня полностью в действиях ограничивают, папа с мамой не согласен, и прямо говорит, что меня нельзя настолько от людей отстранять, но ей все равно, то что я, когда человека мне незнакомого вижу дома, очень сильно теряюсь и даже забываю поздороваться, она считает положительным качеством, типа стеснительная. Но блин... я жить хочу в конце-то концов, я же не растение.. . Даже когда пишу кому-нибудь, она обязательно спросит, с кем я переписываюсь, и она категорически против того, чтобы я с мальчиками общалась.. . я с ними просто дружить что ли не могу. Вот как мне изменить ее отношение ко мне, а? Вот правда, не могу уже так.

Анастасия Рыбачук

И правильно делает! У тебя НАСТОЯЩАЯ мама.

Антон Щербаков

Всё правильно твоя мама делает, уважение ей. Дочь нужно воспитывать в строгости, чтобы не наделала того, чего потом не исправишь, так как мозгов у тебя сейчас не больше чем у курицы, а соблазнов много. Девочка и должна быть скромной и воспитанной, а не хабалкой или шлюхой. Молодчина твоя мама и передаст тебя неиспорченной мужу.

Митя Львов

покажи ей мое сообщение:
Уважаемая мама, именно из таких девушек как ваша дочь, которые во всем ограничены, когда получают свободу именно из них чаще всего и вырастают шлюхи.

Роман Скрыпников

Ну это клиника конечно. Хотя в наше время я ее несколько понимаю. кругом опасность. но до безумия то же доводить нельзя. Такими методами она тебе лет в 30 мужа начнет подбирать. Ты пробовала с ней поговорить? Только без истерик, а по взрослому. Объяснить, что ты уже можешь немного отойти от ее юбки, что ты сознательный человек и что короткий поводок нужно немножко отпустить. Подключи папу. Я так поняла, что он на твоей стороне, но по видимому мама и его контролирует жестко.

Анна Самохина

Она просто боится за тебя. Вон, что творится. Дети пропадают. Потом не известно где и в каком состоянии находят. ..

Елена Васильева

Я меня все так же! Но я маме за это благодарна! Зато я росту хорошим человеком...

Мурад Мамедов

Ну, тебе просто по-своему не повезло. В прочем, если тебя это утешит, многие родители считают своих детей личной собственностью, так что ты такая не одна.
Старшее поколение не хочет меняться и принимать что-то новое. Они просто безнадёжно устарели.
Это не значит, что стоит класть на их мнение. Их советы нужно слушать, но стоит понимать, что росли они в другое время и в чём-то могут ошибаться.
Меня, к слову, тоже в своё время буквально душили "заботой": после школы сразу домой, по телевизору можно было посмотреть только новости, гулять можно было только во дворе дома, говорить по телефону больше 30 минут нельзя, на экскурсии меня не пускали ну и т. д. А теперь они удивляются моей нелюдимости и стеснительности.
В общем, держись, я с тобой. Рано или поздно твоё мнение начнут ценить.

Виктор Землин

Блин, я удавлюсь, если свою дочь в 14 лет буду за ручку водить и к мальчикам не отпускать.
Настоящая мать - не та, которая никуда не отпускает и во всём ограничивает и попросту душит своей гиперопекой, а та, которая в состоянии разъяснить, что такое хорошо, а что такое плохо. И та, которая научит именно ЖИТЬ, принимать самостоятельные решения. Решения такие, как нужно самой маме, но СВОИМ мозгом. В этом и есть великая сила воспитания. Всё остальное - тоталитаризм и диктатура.
Именно такая мать, как ваша, губит своего ребёнка, т. к. даже если вам будет 18...или 28 - не суть - вы не узнаете этот мир, пока вы по-настоящему туда не войдёте.
Пока не пообщаетесь с парнем или не перейдёте дорогу самостоятельно....

Игорь

Найти человека-единомышленника, который сможет на нее оказать воздействие
Не говорить же тебе уходить из дома, или действовать наперекор. Неизвестно, чем это закончится.

Анна Петрова

Уходи гулять "на бетоне". Если папа с ней не согласен, он тебя потом и защитит. А еще лучше смс-ку скидывай куда пошла и когда придешь, чтоб не волновались.

Светлана Щипкова

А никак не измените, мужа найдете - отстанет ваша мама от вас, это у нее родительская ответственность сильно развита, от всего вас остерегает!
Общайтесь обязательно, ищите друзей, учитесь жить в конце концов! рано или поздно вы повзрослеете и вам самой придется решать жизненные проблемы, где мама вам не поможет. Как бы вы не пытались отстраниться от маминой заботы, вы всегда знаете, что ваш тыл прикрыт мамой, учитесь держать оборону сами, поверьте, тяжко потом привыкать самой за себя стоять в жизни

Анастасия Тришечкина

у моей подруги такая мама.... так вот эта мама много чего не знала о дочери, хотя та ничего зазорного не делала.... просто маме даже о ерунде рассказать нельзя было.... живи своей жизнью... поменьше информируй ее о своих действиях.... а главное- не делай глупостей....

Электрик В Вашем Доме73

Мать до 18 лет отвечает за ребёнка. Чрезмерной опеки не вижу, есть забота уберечь от возможных неприятностей. А что, радуйтесь и плывите по течению - о Вас заботятся. У многих и этого нет. Не нравится, терпите 4 года и потом делайте, что хотите.

Екатерина Федорова

в кино, на прогулку и т. п. можно и с семьей сходить!! ! 🙂 пойди с папой гулять и подругу можно твою с собой взять!!!

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Ну в 14 и с мальчиками можно дружить, с умом))) ) Но в город я бы тоже не пустила без взрослых

Шахло Хайдарова

Вот эту книжку дать почитать ей. Если вы все как есть расписали то это плохо.. .
http://www.koob.ru/gippenreiter_yuliya/obshatsya_s_rebenkom_kak

Александр Лушников

мама боится за тебя

Алёна アりヨナ Raydro

Смотря, сколько тебе лет. Только в 18 можешь открыто взбунтоваться. Но ты можешь обратиться в органы опеки, и там всё подробно рассказать. Они наведаются к маме и проведут с ней беседу. Если она испугается, что тебя у неё отнимут, прекратит так поступать.