Анастасия Долгова

Ревнует значит любит?

Я живу с гражданским мужем, он меня очень ревнует, даже запрещает с подругами гулять, это хорошо или плохо? Если я даже начинаю с ними общатся по сети он начинает бесится, как быть?

Виктория

Главное не перепутать с : Ищет поводы, что бы расстаться)))

Марина

эгоист... ничего хорошего... это не любовь, а зашкаленное чувство собственности

Vika

не обязательно. Чувство собственности.

Татьяна

Тут ничего не изменишь, характер такой, но зато любит.

Ла
Лана

ревнут значит не доверяет. любовь это прежде всего доверие.

Ок
Оксана

ревность никакого отношения к любви не имеет.... ревность- это чувство собственности... .
к примеру: у маленького ребенка валяется игрушка, которая ему надоела, он не проявляет к ней никакого интереса, пока не появляется еще один ребенок и не пытается ее отобрать.... тогда хозяин игрушки отстаивает свои права со словами "МОЕ!!!! Когда претендент на игрушку уходит, то ее снова бросают на пол и забывают про нее....

Жанико

Ревнует - значит комплексы у мужика. Любовь и ревность ничего общего не имеют, а вот ревность и неполноценность - практически антонимы.

Наталья

А я с таким 5лет прожила. и двоих детей родила. сначала я оправдывалась. а сейчас отшучиваюсь. перестал почти

Ирина

ревнует не значит любит. совсем не значит. просто он собственник и не желает делиться своей игрушкой, вот и все. хотя это не 100% что он не любит. короче это совсем не показатель и все.

Ан
Анастасия

Бьет значит любит .. если нет то не любит...

Юля

не всегда это хорошо, главное в меру. иногда ревность признак недоверия

Юлия

Не доверяет тебе и не уверен в себе

Са
Сашенька

Он вом даже не настоящий муж, а так сказать, сожитель, по сути дела вообще никто. И он еще себе позволяет вами командовать. До чего же в наше время женщины опустились на столько. что позволяют мужикам делать все. что им вздумается!?

Drkhair

для моего характера это плохо. в моем понимании гиперревность означает отсутствие доверия, отсутствие свободы и права выбора, что рождает неполноценность отношений. сейчас уже что-то сложно изменить, надо было "учить" в начале отношений. так что выбор небольшой смириться или расставаться. конечно, можно попробовать научить человека понимать вас, проявив, например, тоже самое поведение по отношению к партнеру. т. е. он вам запрещает гулять с подругами, а вы ему с друзьями и так далее, но это уже отношения на износ.

Та
Татьяна

это точно не любовь)))))))

Марго

ревность это болезнь, поэтому не провоцируйте его. Не смотрели программу с Малаховым, где муж из-за ревности глаза своей любимой вытащил, ревнивцы страшные люди

Ga
Galka

Сам успокоится, перебесится.