Анастасия Гладких

Что лучше для восьмого класса сумка или рюкзак?

Рюкзак я имела виду не как у начальных классов, а маленькие спортивные. что-то на подобе найковских!

Игорь Романьчев

смотря какой основной гардероб, больше джинс - рюкзак, больше платьев и юбочек - сумка!

Roman Burmak

Конечно, сумка! Ну если у тебя спортивный стиль, то можно приобрести рюкзак. Но для четырнадцатилетней девочки всё-таки лучше сумка!

Анюта Войтова

Сумка на плечо, современней.

Василиса Печерская

Лучше-не лучше - это дело вкуса.
Что тебе больше нравится, то и выбирай

Иван

Все зависит от тебя самой. Если решила, что сможешь носить сумку - носи сумку. Если плечи еще не готовы к ней - носи рюкзак.

Сергей Новиков

Если рюкзак стильный и не выглядит спортивно слишком то лучше рюкзак

Anna Anna

мне рюкзак нравится. если ещё какой нибудь стильный подобрать - вообще чётко) и спине полезней чем сумка. не обязательно рюкзаки покупать как у первоклассников. есть немного другие..)

Евгений Чукуров

Однозначно рюкзак. Не спортивный. Подумай о спине, можешь сколиоз заработать.