Atosik

как в 3d max перейти в editable spline из editable poly??

Владимир Комаров

из spline в poly можно, а обратно уже нет.

Ве
Вероника

Поведай смысл
Это два совершенно разных объекта - сплайн - это кривая, а эд. поли - редактируемая сетка, не подчиненная почти никаким законам кромя твоей фантазии...

Елена Дарницкая

Перевести сплайн в редактируемую полисетку уместно только тогда, когда сплайн замкнутый.
Обратного движения - нет.
Но если требуется сплайн по форме полисетки - то тут есть несколько способов - один из низ - выделить ребра и - нажать на кнопку - создать путь из выделенного (все на ком. панели в свитках редактирования ребер) .
Один способ - создать секцию, поместить ее так, какой сплайн нуже, н и назать кнопку - создать форму, затем секцию удалить - вот и вся премудрость. - остался сплайн на полисетке.
Отдельные уроки - за отдельную плату (вполне умеренную).