Светлана Пономарева

сколько учатся на каждом курсе? год? или больше?

речь о институте

Кристина Грудинина

Нормальные люди год, а некоторые и пять.

Александр Вяткин

Это смотря как учиться. Я знаю "студентов", которые заочно учатся уже второй десяток и все никак на 3 курс перейти не могут.

Артём Филатов

С сентября по июль, а потом может быть еще месяц практики.

Мария Кулагина

Точно так же, как и в школе. Все зависит от успеваемости. Только из ВУЗа можно и вылететь...

Александр

Год, конечно. Только у всех он длится разное время. Все зависит от ВУЗа и специальности. Кто-то учится с сентября до начала июня, а кто-то так же с сентября, но до середины июля