Вячеслав Шишкин

чему именно учат на юридических курсах?

Хотела бы выучиться на юрисконсульта. Вопрос, наверное, к тем кто учился на него. Чему именно там будут учить на каждом из курсов?

Па
Павел

Думать, анализировать.

Серега Хасанов

Только делопроизводству в юридических конторах (фирмах)

Сергей Масленников

Разбираться в законах, в отраслях законодательства. Дают основу.

Владимир Абреимов

Ну какие курсы, господа? только ВУЗ или СУЗ!

Андрей Шитиков

Юридические курсы? Это бред, в ВУЗах - бакалавриат + магистратура учат 6 лет.
Если существуют курсы, так они скорее всего для тех, кто после окончания ВУЗа длительное время не работал по специальности - что бы частично вспомнить пройденный материал (точнее изучить новый, так как законодательство меняется) .

Но курсов недостаточно, если вы с ноля собирайтесь начать, идите в ВУЗ