Татьяна Могилевцева

Действуют ли все таки на ППЖД МПСовские приказы 6Ц, 23Ц и №796 от2005?

Действуют ли на ППЖД МПСовские приказы 6Ц, 23Ц и №796 от2005?

Есть тема http://railway.kanaries.ru/index.php?showtopic=12181с похожим вопросом и там утверждается что да медтребования такие же как и на РЖД, Однако я нашел тему http://railway.kanaries.ru/index.php?showt...mp;#entry144150 в которой опровергается действие вышеупомянутых приказов на ППЖД (в части меддопусков по зрению. На РЖД как я понял если зрение не 100% то досвидос-вы не проходите) . К тому же в ней утверждается, что в локбригаду можно попасть даже через ПТУ а не ДТШ. Цитирую пользователя Skvrif «машинистам промышленных локомотивов вообще-то необязательно учиться в ДТШ.. .на машиниста тепловоза учат разнообразные ПТУ, курсы на больших предприятиях и т. п....распространены права Минчермета, казахстанские, украинские права.. .что бы иметь право выезда на пути РЖД надо сдавать экзамены в Дирекции тяги той дороги, к которой относится станция.. .даже если машинист бывший железнодорожник. с правами РЖД, ему всего лишь будет проще. Медкомиссия на промышленных предприятиях присутствует, но требования к машинистам там на уровне требований к водителям автомобилей.. .для выезда на пути РЖД надо пройти РДЖэшную медкомиссию. Без выезда можно ездить вообще без медкомиссий»

Дониер Зияев

Вам надо понять, что РЖД и жд хозяйтсва промышленных предприятий это совершенно разные структуры. И они пересекаются только при передаче вагонов. Существует еще такая организация как Желдорконтроль, но она в основном проверяет пути и габариты.. . Поэтому МПСовские приказы не распространяются на ППЖТ.. . ППЖТ это отдельное предприятие, оно само разрабатывает себе инструкции и живет по ним.. . НО! если ППЖТ необходимо зачем либо выехать на пути РЖД, то оно попадает под действие всех РЖДэшных инструкций и приказов по полной программе...