Сергей

Во сколько лет можно делать татуировку?

Самойлова

Хорошие салоны не берут на татуирование лиц, младше 18 лет, без присутствия родителей с официальным разрешением на тату

Это хорошие салоны, в которых риск неудачного рисунка или инфекции минимален.

если говорить об эластичности кожи, риск деформации рисунка сохраняется всегда
до 25 лет человек - и девушки тоже - продолжают расти и формироваться, а после 25 начинается сначала медленное, потом более активное старение кожи.
так что это тоже следует учитывать - самый безопасный возраст для девушки 20-25, для парня 25-30.

остальное уже по самоощущению.

Ирина Белозерова

Я думаю что если вы рискованный (ая) поцан ( девушка) , то можно в 16. Но все таки настоятельно советую не раньше, чем с 18.

Виктор Землин

пожалуй не стоит, ведь вы не афиша

Ася

с 14 наверно, но лучше не портить кожу потом пожалеете..

Олеся

с 14, можно и самой/самому. но надо ли?

Марина Задорожко

Смотря в каких салонах. В деловых с 18, в подпольных с 14 лет.

Мария Руденко

Обычно с 16, иногда с 18. Конечно, зависит, у кого, какую и т. д.

Dimon Тищенков

В отличных и хорошо салонах делают лишь с 18 и в присутствии родителей.