Эльмира Галяутдинова

как сделать удочку? какая наживка лучше?

нужна удочка СРОЧНО. почитала в нете нужно: удилово, леска, крючок, грузило и поплавок (палка, леска, крючок, гайка и пенопласт)
Может что-то ещё ?подскажите

Марина Удовенко

Все что необходимо ты уже перечислила. С таким набором вполне можно рыбачить. Самая простая наживка это хлеб. Можно на червя.

Юра Пчицкий

Соф, в любом рыболовном магазине продают дешевые удилища уже с готовым оснащением. Это конечно не профессиональное оснащение и удочка не супер пупер.... Но лучше чем ничего.

Ну а так, если подходить к делу по серьезному - то следует подбирать удилище под требования лова рыбы и водоему.
Многие рыбаки используют средние удилища до 5-ти метров типа болонских или маховых ( телескопических вариантов ) установив на удилище катушку. Леска устанавливается не более 0.18 мм. на которую устанавливается уже поплавок - крепится он двумя вариантами - скользящим оснащением или фиксированным ( когда глубина на точке уже известна )

Грузила выставляются в зависимости от теста поплавка.

Поводок крепится к основной леске по средству крепления - ПЕТЛЯ В ПЕТЛЮ ( чтобы при зацепе не терять снасть полностью, а всего лишь поводок с крючком )

Крючок устанавливается не под рыбу, а под наживку. Поэтому лучше иметь несколько готовых поводков с разными номерами крючков.

Ну и самое главное это уже прикормка и наживка. Последней никогда не должно быть чуть чуть. Всегда нужно иметь разные варианты наживки - мотыля крупного, пенопласт ароматизированный, макароны звездочка ( лучше универсальные ), червя, опарыша и т. д.

Ну а остальное >>>

Яна Дамирова

Не правильно!!! Вместо крючка-загнутый гвоздь, вместо лески- нитка. Вот тогда будешь выглядеть на 5+.
Я на такую снасть ловил в 5 лет. Видимо и тебе подойдёт.

Иришка Савчук

+ еще водоем с рыбами.

Ольга Билейди

От этого удовольствия не получишь, мягко говоря будешь выглядеть смешно на водоеме.