Валерий Разгуляев

как готовить шашлык на древесном угле

а именно интересует - ждать пока уголь прогорит или ставить шашлык сразу как только насыпал уголь

Svetochka

С любовью!..

Марго

А до этого на каком угле готовили? На каменном что ли.

Наим Тахиров

Выход: 2 кг
•2 кг мякоти свинины, порезанного крупными мужскими кусочками по 80-100 грамм
•600 грамм лука репчатого, порезанного крупными кружочками
•соль, черный перец, красный перец, другая приправа по Вашему вкусу
•1 бутылка (0,7 л) сухого вина
•3 куринных яица
•стакан свежего нерафинированного подсолнечного масла

Способ приготовления:

Рассмотрим основную технологию и составляющие для приготовления шашлыков. Вначале необходимо подобрать мясопродукты. Мясо должно быть качественным, по возможности молодых животных, либо мясо с прирощенными кусочками сала или жира. Мясо молодых животных может использоваться для приготовления шашлыков без дополнительных операций (маринования) , а если и маринуется, то незначительное время и, как правило, без уксусной кислоты. Обычно не маринуется мясо птицы и рыбные кусочки. В то же время во многих рецептах, чтобы насытить мясо дополнительным соком, придать ему необходимый вкус, предусмотрено маринование. Маринад готовится в соответствии с рецептом, его состав при подготовке мяса для шашлыка надо по возможности не менять. Мясо выстаивается в маринаде от 15 мин до суток и более, что необходимо учитывать. Если мясо жарят без маринада, то обычно маленькие кусочки мяса обмакивают в растительное масло или натирают им, а большие куски просто опускают в холодную воду. Немаринованное мясо при жарке обычно смачивают водой.

S.
Serega- .............

В основном на нем и делаю.

Поджигаешь угли. Ждешь пока обгорят. Они должны быть пепельного цвета сверху. Вернее покрыты пеплом. Каждый кусок а не завалены им.

Я не пользуюсь большим мангалом. Для мангала поболее пользуются специальной приспособой. Для розжига равномерного. Это напоминает такую себе железную кружку. Размером с трех литроую банку. Снизу и с боков много дырок для вентиляции. Бросаешь на дно щепки. Сверху заваливаешь др. углем. Поджигаешь газетку и ставишь сверху эту кружку. Кгда ули будут уже гореть по всей высоте и покроются пеплом (каждый кусок идивидуально). . Тогда вываливаешь в мангал, ровняешь одним слоем и будет тебе счастье

Пламени не должно быть.

Пы. Сы: Вот здесь можешь видеть эту "кружку". На англецком. Если не дружишь. . Не проблема. Там и так всё понятно.

http://www.youtube.com/watch?v=mCHhTAl3YEc

Mustafa A

Вопрос не в рецепте и не в мясе вопрос в умении!)))))) ) (или дано или нет )