Пл
Плохой

Куда лучше пойти в 17 лет? ММА или бокс? Рост 172, вес 58. Раньше ничем не занимался.

И что посоветуете перед тем как пойти? Я вот как спланировал: начать бегать+качалка, потом плаванье, а потом уже идти заниматься. Нужно ли набирать вес? Сам хочу пойти на бокс, но не поздновато ли?

Павел Буцан

Смешанные бои, если решить не можешь) Лучше м1..

Коста Карасев

Не слушай Анну, бокс и качалка несовместимые друг с другом вещи.
Ты либо качайся, либо ходи на бокс, хотя я бы тебе для начала посоветовал походить в качалку, набрать мышечную массу, набрав вес, можешь заняться боксом.

Антон Сокол

можешь начать с бокса, потом это будет большое приемущество в mma

Елена Войнова

так то никогда не поздно чем то заниматься.. .
Я так понимаю перед армией хочешь подтянуться или что?
Если хочешь набрать Вес то бег и плаванье нужно исключать, только качалка и правильное питание.

Наталья Матросова

Если ты хочешь быть сильным, то я могу тебе посоветовать качаться в зале, правильно питаться (есть белковую пищу) и заниматься боксом. Тогда у тебя будет хорошо развита сила удара. И даже не думай, поздно это или не поздно. Вон, дедушки в 65 лет качаются, подтягиваются на турниках, у них мышцы не хуже всяких молодых спортсменов! Заниматься спортом никогда не поздно! Удачи!

Дикий

хоть куда

Zulfira Ahmadullina

Знакомая ситуация сам в 17 лет пошел в зал до этого нечем не занимаясь а затем на бокс ну а после еще много куда! Я бы посоветовал годок в качалку походить а потом на микс файт!

Па
Павел

На шёт вида спорта решай сам. А вот вес надо бы набрать мне 14 лет рост такойже, а вес почти на 10 кг больше