Oleg Burkevich

Почему атеисты, говоря об галпогруппах, молчат при этом об общем предке?

Интересно, что базовые гаплотипы англичан и славян гаплогруппы А различаются на огромную величину (10 мутаций на 8 маркерах) , а общий предок с африканцами по времени один и тот же. Ясно, что он находился в Африке, потому что, как показано ниже, общий предок африканских ветвей гаплогруппы А жил примерно 28 тысяч лет назад. Это – одно и то же время, в пределах погрешности расчётов, тем более по таким древним ветвям. В то же время разница в 10 мутаций на восьми маркерах у базовых гаплотипов англичан и славян гаплогруппы А разносит их общих предков суммарно почти на 29 тысяч лет, и помещает их на 15 тысяч лет назад. Именно тогда было положено начало африканской линии, которая разошлась на английскую и восточноевропейскую части.

http://ludevid.narod.ru/index/0-72

Маргарита Бузыкина

У славян не A, а R1A, неуч.) ) Кстати, у славян есть и другие гаплогруппы. Например, N и I. А - у именно африканцев. Откуда ты такой бред нашел? Известно: с безымянного говносайта на бесплатном "Народ. Ру".

Константин Попов

А что общего у вопроса с религией?
Ты ещё спроси, почему атеисты когда выгодно называют свет волной, а когда выгодно частицей.

Кусьма Евгеньевна

вы вообще сами-то понимаете, что копипастите?

Анна Рыжкова

скромные может быть,

Дмитрий Мельников

не так давно- 5 тысяч лет назад сарматы заселили восточную европу и один род ушел на британские острова. шотландцы их потомки. моя обезьяна родилась и выросла в азии.

Виктория

Ну атеисты не молчат о них, как раз таки они и предложили теорию эволюции.