Азиз Азизи

Почему говорят атеист, а не антихрист?

Валька Чупина

Потому что атеист глобальное понятие ))) Христос лишь один их мифологических героев в которых они не верят )))

Джоли Drakon

А почему не говорят вместо верующий сразу Иквизитор?

Евгений Усов

Атеизм - отрицание Бога, а Христос - не Бог.

J. Не Знакомлюсь Livingston

Потому что антихрист - злая сила, а атеист безсилен в злобе своей.

ОК
Ольга Кельбах

Антихрист, это неотъемлимая часть религии, а атеизм к религии не имеет никакого отношения.

Галина Ярмоленко

Потому что подразумевает и другие незнакомые ему религиозные системы

Виктор Бронников

Потому что в антихриста атеисты тоже не верят. Ни в бога ни в дьявола ни в Зевса ни в Одина.

Елена Кушникова

Антихрист он как бы один)) в единственном числе персонаж)