Кристина Морарь

кто из людей находящихся в этих статусах сможет работать школе?

статусы людей в уголовном деле - свидетель, подозреваемый, обвиняемый, подсудимый, осужденный. Кто из них сможет работать в школе и получить справку о несудимости? в чем разница между подозреваемым и обвиняемым?

Ольга

обвиняемому предъявили обвинение, а подозреваемому нет.
Они все еще считаются не судимыми и могут получить такую справку.
Судимость получат после вступления приговора в законную силу

Ирина С

Свидетель это однозначно.
Подозреваемый, обвиняемый, подсудимый - еще не факт что их осудят, так что и они тоже могут работать.