an
anna-semenova

Что мне делать остаться на гражданской пенсии и выбросить эти 20 календарных лет в МВД

Саша

Пенсия по линии МВД однозначно больше гражданской и назначается не по возрасту, а по выслуге.
Тем более, что по достижении пенсионного возраста Вы сможете получать сразу две пенсии и МВД и гражданскую

Владимир Рушанов

А зачем вы тогда служили? Работали бы до 60-ти и смело на пенсию. Гражданская пенсия думаю будет ниже.

Анна Давыдова

смотри где пенсия больше. ту и выбирай. не понравится - получай получай по выслуге. У тебя есть право выбора. Выбирать ты можешь хоть сто раз на день.