Св
Светлана

Как жить дальше после смерти любимого? Это я не уберегла его.

У меня случилось жуткое горе. Мой любимый погиб из-за моего равнодушия.
Он был моей первой и единственной любовью. За все мои 22 года.
Он научил меня любви- настоящей искренней любви.
Он был гораздо старше меня. И у него была очень тяжёлая судьба.
Тюрьма по ложному обвинению, подорванное там здоровье, одиночество, бедность.
Я тоже была одинока. Я и сейчас одинока. У меня нет никого- ни друзей. ни подруг.
Мы были вместе каждый день тогда. У нас было много общего и так же как я он был левшой. Нам было хорошо вдвоём Он понимал меня с полуслова. А я понимала его. Он сказал мне тогда, что будет жить ради меня. А я пообещала, что никогда его не брошу.
И даже имена у нас похожие- Ира и Юра.
А потом он уговорил меня поехать в больницу на сложные операции на ноги.
Он звонил мне туда каждый день, поддерживал, успокаивал, говорил нежные слова. Было очень больно. Но я терпела. Мой друг научил меня при сильной боли слушать музыку и это действительно помогало.
Теперь с моими ногами всё в порядке. Я могу нормально ходить и даже бегать.
И никто не издевается надо мной, как это было раньше. Я всегда была изгоем из-за моих ног. Парни лишь смеялись и плевали мне вслед.
В больнице я лежала 5 месяцев. Всё это время Юра ждал меня. И дождался.
Но мой отец был против наших отношений. Он преследовал нас, скандалил, не давал нормально общаться. Он также настраивал против моего друга мою мать.
Говорил ей разные гадости и мать устраивала мне дома скандалы.
Отец также при случае бил и унижал моего друга. Однажды разбил тарелку ему об лицо.
Отец заставлял его работать на него и заодно спаивал.

Прошло 8 месяцев с того момента, как я вернулась домой. Я могла попытаться спасти его, мы могли бы жить вместе, сбежать от этого кошмара в виде моего отца, я могла подарить ему свою любовь в которой он так нуждался. Но я ничего не сделала.
Из-за скандалов родителей и косых взглядов окружающих мы стали встречаться реже.
Это была роковая ошибка. Он обижался на меня, Сказал, что ноги мне вылечили а душу убили. Говорил что потом я буду жалеть, но будет поздно. И ещё сказал, что не хочет жить без меня. Я тогда не поверила ему. Но именно так всё и случилось.
В начале июня Юра погиб на озере. Туда его пригласил мой отец и друг отца- уголовник, недавно вернувшийся из тюрьмы. Они купили ему много водки.
И самое ужасное что я тоже была там. И не остановила его, когда он полез в воду.
Он долго плавал возле берега, мы даже перебросились парой фраз, а потом я отвернулась и его уже не было. Отец и его друг не полезли в воду. Они лишь сказали- наверное на другой берег уплыл. Отец ещё порадовался- мол наконец- то утонул.
Юра хорошо плавал. Но алкоголь и переохлаждение сыграли роковую роль.
Отец несмотря на моё сопротивление заставил меня сесть в машину и мы уехали. После чего он позвонил и соврал, что мой друг дома…
Его тело нашли только утром. Вот и всё. Я предала единственного человека в этом жестоком мире, который меня любил. И уже ничего не исправить. Господи, как мне жить дальше? Я не хочу больше жить. Не могу есть, не могу спать. Как же я так могла поступить с ним? !
Отец даже не пустил меня к нему на похороны. Закрыл в комнате. Накануне его похорон я видела сон- он звал меня, чтобы я пришла проводить его в последний путь. А я не пришла.
И больше он с тех пор ни разу мне не снился. Хотя я о нём постоянно думаю и хожу к нему на могилу.

Ольга Петрова

утешься тем, что вы соединитесь на небесах... по-крайней мере так обещают в мексиканских сериалах....