Артём

Как пользоваться акварельными каракндашами?

Александр Четверов

Рисуете также, как цветными карандашами, а потом размываете водой и получается что-то вроде акварельной живописи.

Как рисовать акварельными карандашами.

1. Можно нарисовать рисунок полностью карандашами, а потом размыть водой или рисовать и размывать по-частям.
Еще на просторах инета часто упоминается метод рисования по влажной бумаге, но бывает так, что одни карандаши просто проскальзывают по мокрому, другие оставляют яркий, но рваный цвет - красивым эффект сложно назвать, но, возможно, кому-нибудь пригодится.
Для размывания берется мягкая кисть, макается в воду и постепенно размывается штрих карандаша.

2. Еще один вариант использования карандашей - брать пигмент со стержня на влажную кисть и рисовать, фактически, не касаясь карандашами бумаги (почти как красками) .