Татьяна Пырерка

Подскажите, можно ли заменить чем-нибудь аналогичным акварельную бумагу, и если да, то чем.

Виктория Ч

Ой, землячка, ПРИВЕТ! 🙂
Конечно, можно заменить акварельку! Можно ватманом, или французской акварельной бумагой, или картоном, или деревом. Конечно, для каждого материала совершенно особые техники нанесения краски и их нужно изучать.

Ярослав Филиппов

плотным ватманом.

Виталии Илькевич

Необязательно пользоваться акварельной бумагой. Можно пользоваться : простой бумагой. картоном, из плотного ватмана вырезать листы нужного размера и т. д.