Фёдор Волков

чем пароварка отличается от мультиварки?

Елена Доценко

В основном, пароварка отличается от мультиварки тем, что она готовит на пару, а не разными способами, как мультиварка. При этом мультиварка как бы «включает» в себя пароварку, так как, помимо всего прочего, может готовить на пару. Отсюда тот факт, что мультиварки стоят дороже. При этом количество блюд, которые может приготовить такой мультипомощник, превышает количество пароварочных блюд во много раз. Естественно, внутреннее устройство пароварки и мультиварки отличается. Например, мультиварки могут похвастаться антипригарным покрытием, а пароварке это просто ни к чему. Но обе они работают от сети, а также и те и другие могут готовить несколько продуктов или блюд одновременно. Обычно мультиварки более автоматизированы и пока ещё реже встречаются на наших кухнях.

В двух словах, отличия пароварки от мультиварки состоят в следующем:
1.Пароварки готовят на пару, мультиварки могут ещё и печь, варить.
2.Пароварки отличают от мультиварок устройство, цена, распространённость среди нашего населения.
3.Пароварка способна заменить меньше кухонных предметов, чем мультиварка, и поэтому последняя является более эргономичной и экономит больше места на кухне.

Пароварка – это электроаппарат, который генерирует пар для приготовления продуктов, таких как мясо, рыба, овощи, яйца и т. п. Справится пароварка и с целыми блюдами: омлетом или бисквитом. Пароварки также ассоциируются со здоровым и диетическим питанием, так как продукт не соприкасается с водой или жиром, а значит, он будет низкокалорийным и максимально полезным.

Мультиварка – это кухонное устройство, обладающее многочисленными функциями. Считается, что мультиварка на кухне способна заменить кастрюлю, сковороду и духовку. Спектр блюд, которые можно приготовить в мультиварке воистину огромен.

Ксана У)))

Мультиварка - это электрическая кастрюля, гибрид пароварки и скороварки. В которой есть и пароварка (во всех моделях) и функция поддержания тепла, и отложенный старт (и то, и другое - тоже во всех моделях) и много других программ, чего нет в пароварке.

Ольга Бурденкова

Судя по куче Ваших вопросов. Вы сами еще не решили что Вам надо-Мультиварка, Пароварка, или Соковыжималка... .
Вы опрделитесь. а уж потом интересуйтесь!))))

Святая Вода

мультиварка электрическая с таймером программировать можно, а скороварка как кастрюля с плотной крышкой только на газу и под бдительным контролем.