Владимир Мудрик

муж предложил купить мультиварку или пароварку или аэрогриль. подскажите чем они отличаются и что лучше? какие + и -?

Karisha Akopyan

Лучше купи кипятильник или фритюрницу.

Екатерина Кондрашова

У нас есть пароварка и мультиварка. Пароварка хороша особенно, когда есть дети. Всегда можно готовить паровые блюда. Но мы тоже едим такое и нам она тоже приносит пользу. Мульиварка как правило тоже имеет режим пароварки, но в неё не влезет столько, скольк в хорошую пароварку! Средний объём мультиварки 4-5 литров, но когда она работает в режиме пароварки, вы увидите, что речь идёт только о вкладываемой специальной сеточке, у которой поверхность не большая.. . ориентировочно вы сможете пропарить 2-3 морковки, что-то ещё маленькое (условно) . В пароварке будет 3-4 этажа и влезет куча всего.

Мультиварка тоже вещь обалденная. Можно готовить почти всё, особенно пловы, супы, рагу. Всё это будет вкусным без капли масла + в кухне не стоит жар и вы не стоите у плиты. Ничего не пригорает и всегда вкусно. Испортить блюдо сложно.

Я считаю хорошо иметь и то, и другое. Причём особенно, если вы работаете и хотите при этом есть полезную для здоровья пищу.

Мы почти перестали есть жареное с этими приборами. И очень довольны. У нас пароварка kenwood, а мультиварка-скороварка redmond rmc m110. Кстати, мультиварку берите с функцией скороварки, долго говорить, лучше в и-нете почитайте. Вы же всё равнно не купите первую попавшуюся, верно? Просто моё мнение - в доме нужная и классная вещь.

Аэрогриль тоже хвалят, но у нас его нет. Зато в микроволновке и в духовке есть гриль, иногда готовлю в этом режиме. Не плохо)

Максим

Согласна со многими: мультя лучше. А для чего он Вам это предлагает? На днюху? Я бы обиделась.. а если просто ак, обычная покупка, то лвчше мультю берите:)

Татьяна Бодягина

Работал несколько лет с этой техникой.

Пароварка по своему хороша - полезность блюд с сохранением большого количества витаминов, плюс очень сочное все получается.

Если готовить не планируете на пару много и в больших объемах, то тут лучше выбрать мультиварку, как правило все мультиварки имеют возможность готовить на пару. Но объем чаши конечно гораздо меньше, т. е. на 1-2 порции можно приготовить.

Плюс с мультиваркой вы получаете большой набор и других полезных функций. И что не мало важно она будет меньше места занимать чем пароварка и даже аэрогриль.

Аэрогриль кстати тоже имеет часто функцию готовки на пару - это нужно смотреть уже конкретно по моделям. Аэрогриль больше для любителей жаренного подходит. Минусы - очень громоздкий, тяжелый (так как из стекла) , что создает трудности в уходе и нагреватель с вентилятором открыт для засорения во время готовки.

Потому сделайте вывод и решите что для Вас лучше. После выбора типа прибора если среди пароварок и аэрогрилей разница между моделями не существенные, то к выбору мультиварки лучше подойти ответственно, чтобы вы потом были ей довольны!

С мультиварками у меня большой опыт. Сейчас работаю над сайтом кулинарных рецептов для них multipovara.ru. Потому могу о мультиварке уверенно говорить и сравнивать с другой кухонной техникой для горячей обработки пищи.

Сергей Устинов

простая микроволновка лучше.

Николай Терехов

В хорошей мультиварке есть функции аэрогриль и пароварки и еще много всего что нельзя сказать про остальные два варианта

Женя Пестова

У аэрогриля небольшой ассортимент блюд, которые можно в нем приготовить. Мне не очень нравится, честно скажу. Можно купить мультиварку с функцией пароварки. Главный (и, наверное, единственный) плюс мультиварки в том, что она автономна - загрузила продукты и пошла гулять с детьми. Вернулась одно или два (если есть еще пароварка) вкусных блюда готовы!

OK
Oybek Karimov

костиплирка лучше всех но дорого.

Гарик Кобрава

лично мне ни одно из перечисленных не нужно, только место занимают.

Александр Shyrik

Мультиваркой вообще не пользуюсь, не вкусно у меня в ней получается и сложнее для меня, чем просто в кастрюле или сковороде, в пароварке только рыбу иногда делаю и брокколи с цветной капустой- стоят только место занимают. Аэрогриля нету, но думаю такая же фигня, только он еще больше места занимает, у моей бабушки есть, она в нем курицу аэрогрилит))

Кс
Ксения

мультиварка, полезная штука

Александр Сысоев

Если покупать то только мультиварку со всеми прибамбасами.

Анастасия Сидельская

у меня все есть, нравится) скажу так, если любите паровую пищу, овощи, мясо, рыбу берите пароварку, очень удобно, положил на один уровень овощи, на второй мясо или рыбу, котлеты и т. д. включили и через назначенное время все готово) аэрогриль это если любите жареное, с корочкой, я гриль только для мяса, рыбы, птицы использую, можно также пиццу делать, пирожки печь (должна быть спец. тарелка с дырочками для выпекания, на обычной не пропечется) , мультиварка вообще многофункциональная, но например запечь курицу, мясо там не получится как в гриле, сделать нормально паровую пищу тоже не так, да и совместить сразу как в пароварке мясо и гарнир, например, не выйдет. . будет каша. . я в мульте делаю крупы, тушу овощи с мясом, плов, выпечка отлично получается, делала кексы, пироги. . в общем смотрите, что больше предпочитаете кушать и выбирайте) все три устройства для меня очень удобны, главное, не нужно стоят следить как у плиты, включил и ушел, ничего не пригорит))

На
Наталья

Пользуюсь мультиваркой, готовлю в ней всё! От супов до выпечки и на пару там тоже всё можно делать

Игорь Жаров

я тоже ЗА мультю (у меня две, пользуюсь регулярно)

Лариса Коршунова

Мультиварка стоит а аэрогрилем часто пользуюсь особенно на даче