Анна Пучинова

Американцы пытаются сместить нынешнее турецкое правительство, т. к. оно отказалось нападать на Сирию?

это правда, или очередная конспирологическая утка?

Люда Теплова

Америка далеко, а Русский турист рядом! вот и думай !

Сергей Родин

Я уже писал, что «турецкая весна» это никакая не «евразийская революция» , а самая что ни на есть настоящая «оранжевая» .

Делают ее те же самые американцы, по той же самой технологии. Разница только одна – цель ее не свержение власти, а намек. На необходимость активного вмешательства в сирийские события. Где с момента вступления в боевые действия движения «Хезболла» , чаша весов стала резко клониться в сторону победы Башара Асада.

Нужна новая сила, которую можно бросить в войну на стороне Аль-Кайеды, США и мировых террористов.

Суть происходящего – окончание напряженности в Турции, означает нарастание напряженности в Сирии.

Эрдоган теперь спокойно разгонит свою «оппозицию» , но за это должен вмешаться в сирийские события «по- настоящему» .

Эрдоган американский намек понял. На фоне начала разговоров в Вашингтоне о прямой помощи оппозиции и организации бесполетной зоны в Сирии, на информационный ленты легло вот такое сообщение:

14 июня2013 г. «Впервые с момента начала сирийского конфликта подразделения турецкой армии пересекли границу Сирии. По сообщению Dampress, турецкие подразделения вторглись в провинцию Алеппо и заняли деревню Мулла Халил в районе курдского города Африн.

Турки начали разворачивать артиллерию и устанавливать блок-посты, но были атакованы курдской милицией YPG (Подразделения Защиты Населения) . В результате боевого столкновения турки были вынуждены отойти на свою территорию» .

Источник: Эрдоган понял американский намек. /Н. Стариков

Ва
Валерия

Они не смогут против турков у них кишка тонка.

Екатерина Бурдукова

Не совсем. Турецкий народ поднялся против власти так как через их территорию поступает оружие боевикам.

Ирина Кузелева

это внутри турецкие терки ведь руководство Турции далеко не потомки Эртогрула а курды перекрасившиеся в турков, была разгромлена Эргенекон идет массовое обучение курдских Пешмерга для боевых действий в Ираке и Сирии а для чего что бы сделать курдское государство потом эти курды из Анкары отдадут юг Турции но народ тюркский не проведешь в Азербайджане и Турции правят курды Вечный Тюркский Эль был и будет а курдам будет Дахау и Освенцим

Та
Танечка

Глупости... Турки давно уже бы воевали в Сирии... но боятся ответного удара курдов.

Анна Самохвалова

Турки вообще сами по себе не хотят воевать ни с кем.... ни с русскими, ни с курдами, ни с сирийцами ...мало ли что хочет Эрдоган и Америка.... турки хотят жить спокойно ...и цивилизовано ...кроме того, если начнут турков прессовать ..то вмешается Великобритания ..давний союзник и заступник турков ...а если короче то лучше турков не раскачивать ...плохо будет всем ...за турков могут заступиться практически все тюркоязычные народы до самого Алтая ...и заварится такая каша, что мало никому не покажется ...