Jo
Jonni

Проблема худобы и т. д, что думаете, что мне говорить маме?

Короче рассказываю. У нас в семье вечные скандалы по поводу того, что я люблю кушать. Вот сколько я живу на свете ( 21 год) , столько и скандалы. Родители постоянно орут. Я сладкоежка, еще люблю супчики, котлеты, я ем практически все. И в детстве так было, я все съедала, аппетитом не страдала. Из-за этого на меня ругались и били. Родители обзывали жирной, страшной, что кроме еды меня ничего не интересует. Били, ограничивали в еде, не разрешали кушать. Когда я пошла в школу, они говорили, что я самая жирная из всех в школе. Сейчас мне 21, ничего не изменилось, я так же терплю унижения. Мать закатывает скандалы, обзывает, что у меня жопа как у рожавшей женщины. Говорит, что мне должно быть стыдно. Что она выглядит лучше меня, хотя в 2 раза старше. И что она худее меня и вообще на меня никто не посмотрит никогда. У меня плохое зрение, я иногда ношу очки. Так мама говорит, что я толстая, слепая, и у меня вообще никаких достоинств нет. Мне надоело это, если она помешана на худобе, то я нет, живем ведь один раз, почему я должна сидеть на диетах и отказывать себе в чем то? Мой рост 171 см, а вес 66 кг. Мама говорит, что при таком росте я должна весить 50 и не больше. Бедра у меня 105, грудь 91. Она постоянно при всех меня унижает, что у меня фигура не пропорциональна. Что " при такой жопе, как у рожавшей бабы", у меня должна быть грудь 3го размера. Что я скоро буду покупать вещи в магазине три толстяка и т. д. Вот я и думаю, если бы я вообще была помпушкой, меня бы наверное в детский дом сдали. Неужели человек определяется только по тому, какая у него жопа и как много он ест?

Фе
Федор

в 21 год уже нужно сваливать от родителей и жрать в свое удовольствие..

Амина Караева

Милая Оля.. . Как мне знакома эта ситуация. Вполне возможно, что именно стресс и непонимание в семье тебя толкает на чревоугодие. Но, честно сказать, я вешу практически столько же при роста 164 и ни я, ни мои родные не считают при этом меня толстой. У каждого свои особенности организма и кто знает, какие проблемы со здоровьем ждут тебя, если ты все таки похудеешь. Твой вес идеален. Если же тебе самой что-то не нравиться в своем теле займись фитнесом) и тогда точно никто не посмеет, глядя на твои мышцы, сказать тебе что ты толстуха)

Ольга Воробейчик

171 и 66 будут выглядеть нормально, если подкачаться в тренажёрном зале. При этом можно не ограничивать аппетит, просто больше тратить энергии с пользой. А человек не определяется формой жопы, если конечно ему не требуется выгодно продаваться.

Света Молчанова

Ничего не поняла. Не читала

Дима Дерябин

у тебя нормальный вес для твоего роста, живи отдельно и не терпи унижения

Александр Абросимов

Олечка, у вас нормальные параметры, мужчины любят таких)) ) мама конечно у вас весёлая женщина, но вам решать как выглядеть. посторайтесь не обращать внимание на унижения, делайте как вам лучше, это ваша жизнь!

Анюта *****

Девушка, у Вас что-то детство затянулось: Вас уже не должно так беспокоить мнение мамы о Вашей внешности, должно быть достаточно своего собственного мнения, или мнения компетентных людей... Говорит мама, что Вам должно быть стыдно, что грудь меньше жопы - так сами её пристыдите, что Вас такую непропорциональную родила...)) ) И в целом, сообщите, что умные люди на этой теме так сильно не зацикливаются.

Олеся. Цухт.

А ты иди от обратного, пора наченать учится постоять за себе. ну типа вобла тощая, кирпич возьми а то на уличе ветер,

Надежда Николаева

Ужас.. . У меня дочь полная и высокая, как свекровь растет (но она еще маленькая, 7лет, а ростом мне до подбородка, у меня рост 170). Я в глаза никогда не говорю, только могу с подругами тайком посетовать ( да и сама я толстая, беременность меня округлила, такой и осталась) . Так ее бабушка (свекровь) , очень защищает. Я хотела меньше давать ей есть, ну так она вмешалась, я послушалась ее. Может и у тебя есть бабушка и лучше переехать к ней?

Алексей Макаров

Возможно по какой-то непонятной и неизведанной инопланетянской логике она имеет ввиду то, что тебе надо сбросить килограммы. Но почему она тебя унижает - это только ей известно. Может они всегда хотела воспитать ребенка с заниженной самооценкой и думает, что в 21 год у тебя не достаточно она занижена? Спроси у неё как-нибудь.