Наташа Жирук

Мама говорит, что в 22 года рано встречаться с парнями. А вы как думаете?

Когда мне было 14 лет и я училась в школе, мама говорила, что дружить и встречаться с мальчиками рано и надо думать об учебе, об контрольных, об учебниках.
Когда мне было 17 лет, и я заканчивала школу, мама говорила, что встречаться с мальчиками рано, надо думать об ЕГЭ и поступлении в институт.
Когда мне было 17 лет и я поступила в институт, сдала экзамены, мама говорила, что надо думать о учебе, о сессии и т. д.
Когда я в 21 год заканчивала институт, мама говорила, что надо думать о дипломе, о ГОСах.

Вот я закончила институт, нашла работу. Мне 22 года. Никогда с парнями не встречалась. Многие подруги уже давно в отношениях, кто-то замужем, у кого-то есть дети. Но моя мама все равно говорит, что встречаться с парнями рано, надо думать о карьере, о деньгах, о будущем, отдавать долги и расплачиваться по кредитам, а лет через 10 можно и парня найти.
Вы считаете такая позиция правильна?

P,S, кредиты не у меня, а у родителей, надо им помочь расплатиться...

Оо Ее

Правильно говорит, и до 30 подожди. Да и вообще, во всем слушай маму, плохого не посоветует. )
Прожить с мамой до 30 сегодня я смотрю в порядке вещей, люди опомнитесь, мама конечно святое, все понимаю, но у вас своя жизнь.

Наталья Кикаева

может, сначала нужно пенсию заработать, а потом можно и о личной жизни подумать))

Володя Ко

а потом, лет через десять, мама будет говорить, что тебе уже давно пора замуж и детей.
И станет сватать тебя за уродливого сына своей подружки...

Юлька Андреева

в 22 уже семью создавать можно) мама боится за Вас, это нормально для мам, но иногда вот так любящие люди ломают жизнь своей чрезмерной заботой. жизнь одна, и деньги, работа, слава Богу в ней не главное! Маму не упрекайте, но распоряжайтесь своей жизнью сами, уже ведь совершеннолетняя!)

Валентин Зворыкин

честно,
ваша мама настоящая эгоистка,
не даёт вам право выбора
рассчитаетесь кредитами ихними, потом они скажут, ну как же дочь, а квартира тебе своя нужна, зарабатывай давай, ой у папы машина старая.... и т. д.

Александр Фатюхин

..))) А лучше через 20). Тихого пенсионера с небольшим физическим недостатком)) . Когда еще встречаться, влюбляться, как ни в 22 года? Это вовсе не помеха ни карьере, ни зарабатыванию денег.

Татьяна Жаркова

это позиция собственника, не желающего терять то, что считает своим. в данном случае-вас. причем на ваши интересы наплевать. по хорошему нужно валить от такой мамаши в другой город. юности она вас уже лишила, теперь собирается всю оставшуюся жизнь кровь пить. если вы думаете, что после уплаты кредитов вам дадут "добро" на личную жизнь-ошибаетесь. она еще что-то придумает. дело кончится тем, что в ваши 57 лет с пожилыми мужчинами будет встречаться рано, а надо вам за старенькой мамочкой ухаживать.

Алексей Беляков

Бегите от мамы - она не права, боится старости и одиночества и готова Вашу жизнь положить на алтарь собственного эго. Вы уже не так молоды, не проживите жизнь на черновик - его не бывает...

Анастасия Немкова

Две дуры (мама и дочка) и один идиот (это я) .
Женился в 40 лет на 18-летней.
Не слушай никого. Твоя жизнь - лишь твоя жизнь.

Мария Соловьева

Не давайте родителям-эгоистам жить за вас вашу жизнь. Желаю удачно выйти замуж и тратить деньги на свою семью (маме все равно ваше внутреннее самочувствие - ну и вы ее ублажать не должны).

Вася Яровый

А мама вообще в курсе, что множество успешных женщин успели одновременно и диплом получить, и карьеру не хилую сделать, и замужем не раз побывать и кучу детей нарожать.
Я подозреваю, что мама ваша страшная эгоистка. И после карьеры и денег она придумает еще какую ниубдь цель.
А у вас жуткий инфантилизм и карьеру с такой покладистостью не сделать!!!

Вова Ходяков

снимай квартиру и живи уже своим умом, а то детей будет рожать поздно, пока с кредитами расплатишься

Андрей Олешко

Пора найти свою вторую половинку, удачи тебе, тян )

Денис Максимов

А в 42 уже поздно. Так что ноги в руки и вперед!

Стася Иванова

а вы сами как считаете? или мама за вас всю жизнь решать будет? это от гипер заботы. у меня такая бабушка. но когда я вышла замуж и родила сына - ей правнука, то она от счастья места себе не находит. и мне стало даже легче с ней общаться. это ваша жизнь, а не мамина. от ошибок никто не застрахован. я думаю, что ваша мама, просто хочет уберечь вас от ошибок, которые сама совершила в молодости))

Holod

Я в 15 начала встречаться с парнем, он стал моим мужем. Сама в шоке, родители у меня были строгие, кстати. Я бы наверно своей дочери не разрешила бы.. . А тебе советую перестать слушать маму, иначе останешься старой девой, я тебе серьезно говорю. Мама не вечная, она свою жизнь построила как хотела, пусть и тебе не мешает. Уж 22 года, это не 15 лет.

Егор Трушкин

Конечно нет, так старой девой и останетесь, вы уже в 18 были в праве сами за себя решать...

Татьяна* Sh*

пора уже маму не слушать

Нуридин Нурлаев

Твоя мама желает, что-б ты была старой девой. Спроси у нее----внуков она не хочет? Родителей надо слушать. Но в твоей ситуации----не слушай ее.

Ольга Гараева

Не слушай маму, а музыку

Руслан Магомедов

Живи своей жизнью. Не слушай родителей. Ты давно уже совершеннолетняя.

Сергей Садовский

Пора хотя бы отношения заводить. Подумайте сами: пока повстречаетесь, начнете жить вместе, вместе встанете на ноги, ребенок лет через 3-5 появится. Вам уже будет 25-27. Это ребенку будет 10 - Вам 35-37 и т. д. Всегда думайте, сколько уже вам будет, а ребенок еще при Вас будет.

Наталья Виноградова

Вы реально считаете, что надо спрашивать? Вы свободны, работать станете- будете независимы, никакие кредиты родителей вы оплачивать не обязаны. А уж мужчину найдете как пожелаете. Здесь решать вам. Я в 22 второго ребенка родила))

Al
Almanack

Не рано!
А свои кредиты пусть родители сами и выплачивают!

Андрей Викторович

надо свою голову на плечах иметь нельзя всю жизнь прожить по подсказкам мамы...

Надежда

Слушай мамочку, она ведь у тебя одна родная, но о своей голове не забывай, как говорят мнения со стороны слушай, а принимать решения уже тебе самой) ) По мне, как пошла на работу, уже можно подумать и о семейной жизни))

Татьяна Пастушенок

в 30 будет уже поздно, встречайтесь и познавайте)

Олег Четвертной

А я думаю, что в 22 уже пора бы своей головой думать, а не маминой. Уважать родителей, конечно, надо. Только вот жить надо своей жизнью.

Игорь Просто Игорь

Ну да. Пора не встречаться, а жить своей семьей...

Мохьмад Исбахиев

До того, как вы устроили на работу - абсолютно правильно!
А уже как вы стали самостоятельно зарабатывать - уже пора думать и о семье.
Подумайте, прельщает ли вас судьба одинокой карьеристки

Константин Андронкин

Мама как всегда права ...не нужно пока встречаться с парнями ...заведи просто себе любовника и нет проблем.. .

Олег

если ты не чучело болотное найдёшь вторую половину и в 73 года.

Aлиза Чынгышбаева

Мама дороХая....Ишшо и не жила, а уже кредитов успела набрать?...) )

Рано, рано. В 46 можно уже начинать....)

Щас, погоди, допишу кое-что.. .

Вот: http://otvet.mail.ru/answer/461180227

Может, тебе написать ему? просто так.. .мне кажется, вы похожи.. .из этого может что-нибудь получиться. Мыслите одинаково.

Надежда Путякова

Не слушайте вы людей с улицы. У всех своя судьба. В молодости нам все интересно, мы торопимся. У вас оказались родители которые заботятся о вашем будущем, цените это. Да и все, на что у родителей кредиты взяты вам же потом достанется. Еще ближайшие лет десять вы будете молодой и красивой, особенно если у вас есть желания и средства следить за собой. С вашем покладистым характером и достижениями больше шансов встретить ответственного мужчину. Ваши мысли сейчас - физиология, которая не даст вам спокойно жить в этом возрасте пока вы не создадите семью и ребенка. То, что у вас не было опыта общения с мужчинами, не значит, что вы в них не разбираетесь;)

22 года, замужем, жду ляльку)