Наталья Кривошеина

в перфораторе макита 24 50 при малых оборотах и удары малые?

Абулайси Саидахмад

Да. Этим МАКИТА и дает фору остальным перфикам.

Irina Irina

сила удара не зависит от оборотов, и на малых и на больших 2,7 джоулей. ход поршня не зависит от оборотов и всегда постоянен. меняется только частота хода поршня ( и удара ). по моему это во всех поршневых перфораторах .
на самых больших оборотах стараюсь не работать так как механика просто может не успевать выдать все что заложено по силе удара.
и еще - от того что сильней давишь сила удара не увеличивается. не стоит сильно давить во избежание перегрева

Ли Иодо

В перфораторе MAKITA 24-50 удар напрямую зависит от оборотов, потому что там удар происходит за счёт оборотов, соответственно чем меньше оборотов тем реже удары, а вот сла удара теоретически олжна оставаться неизменной но там всего лишь резиновое колечко и оно не в силах удержать большое давление в стволе, поэтому при малых оборотах теряется как минимум 30 процентов мощности.