Дима Трушин

подскажите пожалуйста!!! это насчет моей семьи

мы живем втроем я мама и папа. но года два назад моя мама пригласила свою родную сестру к нам в гости. сама она из другой страны. ну вот она собрала свои вещи и приехала к нам. и до сих пор живет у нас. ей 50-60 лет. живет она в моей комнате и если честно то она меня просто разражает. так вот мы с папой уже хотим чтобы она уехала, тепепрь мне надо сделать так чтобы это осуществилось. пожалуйста подскажите как сказать маме все это и вообще как заставить ее съехать от нас? если бы вы пожили вот так то сами бы ненавидели ее не меньше моего

Димка Маслов

Сначала нужно обидеться на маму, а потом сам разговор пойдет )

Татьяна Нечаева

верю.... надо и Вам и отцу поговорить с мамой....

Эдуард Солод

а почему бы прямо не сказать маме-что вас напрягает гостя. я думаю она поймет.

Александр Буст

Сначало поговорите с отцом, затем вдвоем с ним поговорите с мамой.

Маша Бондарь

Поговорите с мамой сами (без папы) . Объясните спокойно, что хоть она и сестра мамы, но у вас своя семья и вы не рассчитывали, что тетя с вами поселится насовсем. Если у тети есть другие варианты с жильем, разумеется. Если же она приехала, т. к. деваться ей больше некуда, тут ничего не поделаешь. Думаю, тете тоже порой неловко, все-таки она понимает, что лишняя в вашей семье. Если ей все же есть, куда переехать, можете тонко намекнуть, спросив, например, между делом, в чем была причина ее переезда к вам и исчезла ли эта причина теперь. Но спрашивайте искренне, интересуясь самой историей и выражая сочувствие. Хотя я считаю, что только Ваша мама имеет право говорить о таком деликатном деле с Вашей тетей.

Петр Кабанов

сочувствую.. Но не знать, сколько лет родной сестре, а значит родной твоей тетке... мдяя.. А сесть с мамой и просто поговорить никак? мне кажется, что семья-это единое целое и жить в ней кому-то (хоть и родному, ) надо решать всем вместе. И если уже назрел такой вопрос, то конечно надо говорить с мамой!!! Даже может и в ультимативной форме: если не скажет сестре, что надо и честь знать, то вы с отцом соберете свои вещи и уйдете пока не уедет сестра. В гости всегда рады видеть, но не на постоянное проживание!!! У вас своя семья
Не надо вам одному разговаривать с мамой!!!! Только вместе с папой!! !
И если нет жилья у тети, то надо помочь найти какую-нибудь съемную комнату. Комнаты они не такие дорогие
Конечно, не жестите с мамой, не ругайтесь с ней, а то мама будет обороняться и всё только будет хуже.

Алёна Иванова

Так, нужно купить 10 крыс и запустить их ей в комнату.