Serj Serj

Как помочь раненому дятлу?

Нашла около дома полуживого дятла. Определила - малый пёстрый. Когда подобрала - почти не реагировал на внешние раздражители. Один глаз закрыт, из ушной перепонки шла кровь.
Крылья вроде не сломаны, ибо расстояние в метр пролететь смог, когда выпустила из коробки. Поила из шприца два раза.
Чем его можно накормить? И стоит ли в первый день? Есть ли шанс на выздоровление?

Ан
Аня

Обратитесь на форум Mybirds.ru в раздел Болезни и лечение птиц, Вам помогут. Кормление дятла очень специфично - в клетку устанавливается небольшой чурбачок с насверленными в нем отверстиями, в них засовывают кормовых насекомых. Кормить птицу надо срочно, птицы быстро гибнут от истощения.

Сергей

Семена в зоомагазине продают. Попробуй, купи опарыша в рыболовном магазине, должен есть. Лечить его никто не будет. Если за ближайшие пару дней не умрёт - жить будет. Удачи. Я в детстве грача выхаживал)))