Наталия Бейльман

Чем питаются дятлы зимой?

Елена Торопова

Зимой дятел, как правило, питается семенами сосны и ели, что делает опять же "профессионально" - приносит шишки к специально оборудованной "кузнице", где их удобно "потрошить". Эта птица по-хозяйски действует на кормушках: долбит сало и булку, деловито осматривает сетки с продуктами, вывешенными за окна, вскрывает молочные пакеты, питается и всевозможными пищевыми отходами.

Ne
Nemo

шишками

Вероника

Долбаниной, естественно.

Юля

Ягодами и живностью под корой деревьев

Марианна Уланова

Ест семена хвойных. Сорвав с ветки шишку, дятел заклинивает ее в «наковальне» — природной или выдолбленной им самим нише, а за­тем методично раскрывает чешуйки и выедает семена Целые кучи обработанных шишек образуются под деревьями, в стволах которых пестрым дятлом искусно сделаны углубления-"станки" разных калибров-для удобного раздалбливания шишек хвойных деревьев.

Наталья Горбунова

Семенами хвойных - долбят шишки