Олег Писарев

мочегонное полезно пить? ну к примеру что бы лишняя жидкость ушла из организма

Даша Елманова

Мочегонные средства понижают общий тонус организма.

Андрей Манько

нет, конечно,
если только врач не назначил, а назначают его, как пример, при определенных проблемах с сердцем (связанных с ним, и не только, отеках) , чтоб давление понизить при некоторых "обстоятельствах", т. д. , т. д.

если ты задаешь такой вопрос, то ответ- нет-нет и еще раз нет
потом отечь можно еще круче, если что (это помимо более опасных побочных эффектов)

Светлана Матюсова

Вредно. Нарушения водного баланса. Нарушения электролитного баланса. Нарушение обмена фосфатов. Нарушения липидного обмена. Нарушения углеводного обмена. Нарушения кислотно-щелочного состояния. Эндокринные нарушения (у женщин возможно нарушение менструального цикла) . Нарушение выделительной функции почек, азотемия. Ну и т. д. .
Мочегонные пьют только при заболеваниях по назначению врача. У мочегонных трав вредностей меньше, а может и вовсе нет у некоторых.

Ви
Витаминка

если нет отеков нельзя категорически!