Ленок Деркач

Зачем в костёлах стоят скамейки?

Олька Коряпина

Скамейки, орган и пр. атрибуты костёлов служат там для уюта, душевного комфорта, привлекательности службы

Владимир Климов

Чтоб сидеть)

У нас везде стоят: у католиков, в православных церквях Константинопольского Патрирхата, у лютеран. И только гордые гундяевцы на ногах

Татьяна Лавренова

надо чем то заполнять пустующее пространство.

Владислав Kaban

Очевидно же, люди приходят и садятся на них, никогда не видели?

Alejandro

у нас думают о людях.

Старым и больным тяжело отстоять всю мессу.

Саша Гетманский

Потому что православие (и православный храм, соответственно) - это "стояние" перед Богом, это традиционализм и патриархат. А протестантизм (в частности, лютеранство) - совсем другое дело: здесь Бог - скорее партнер по бизнесу, благорасположение которого достигается только верой (солё фиде) , исключительно благодаря индивидуальным усилиям и предприимчивости.

Миша

Какая может быть следующая мысль у того кто пришел в храм и сидя говорит с Богом?.. .
Только дискомфорт!
Только через терпение, парой самобичевание, заставляя себя стоять и слушать, через борьбу со своим ЭГО и выливание своей внутренней грязи через СЛОВО, приходит истина и Благодать Господня