Дашулька Щербатых

Кто шарит в авто, подскажите.

Митсубиши поджеро, года наверное 86.
Не заводилась год.
Заведится с пол тычка ( дизель) , но за 15 минут радиатор закипает. Что может быть ?
Термостат?
Радиатор был очень очень сильно грязный из нутри, ржавчина. Промыл. Но все равно.
Отозовитесь, не будьте равнодушными 🙂

Екатерина Виноградова

Всю систему промывай и что б пробки воздушной не было

Валя

скорей всего радиатор забит и термостат тоже мог накрыться.. тем более старое авто.

Елена Насонова

термостат здесь не причём, просто скорее всего плохо промыл.

Kalve .

Сними термостат и проверь. Все что было в радиаторе есть и во всей системе охлаждения, лучше промыть все, в том числе снова радиатор. Можно слить ОЖ и подключить шланг с водопроводной водой к любой из верхних трубок, при этом отсоединить нижний шланг радиатора, чтобы оттуда все вытекало.