Жанна Парсегова

подскажите по аккумулятору авто

аккумулятор с лета стоял без дела, сейчас понадобился. поставил на машину а он севший. поставил на зарядку на час. потом снова поставил в авто. тишина. подскажите, сколько по времени нужно заряжать после трех месячного простоя?

Вероника Клименкова

а сколько лет аккумулятору? ? может он умер тихо а вы и не заметили.

Екатерина Коровянская

Без подзарядки разрушаются пластины. Проверь уровень электролита. Если надо долей. Поставь на зарядку на 8ч. Признаков жизни не будет-меняй АКБ

4Yngyz Tumaev

Обычно сутки, но это зависит от типа зарядного устройства.

Анюта Войтова

чтобы акб полностью зарядился надо ставить минимум на 12 часов. у меня стоит сутки.

Л.
Любовь ......

Если он долго стоял разряженным, то можешь его выбросить. Он, увы, не зарядится, сколько ни заряжай! У него произошла сульфатация пластин и выросло внутреннее сопротивление.
Аккумулятор обычно заряжается током, равным 1/10 его ёмкости (5,5-6А) . Полная зарядка с ноля длится 10 часов (5,5Ах10Ч=55А/Ч) . Подзарядка - до достижения нормальной плотности электролита и прекращения её повышения в течение часа в процессе зарядки. У необслуживаемых - прекращать зарядку, когда зарядный ток упадёт раз в 5 от начального (если ЗУ не автомат)...

Елена Текоева

проверь он не сухой, заливай только дист. воду, после1-2 часов зарядки замерь плотность, должна потихоньку повышаться .Догони до 1.25 - 1.27, Если на ареометр не реагирует, скажи ему : прощай !!