Aнна Дьякова

Сел аккумулятор в авто

Проблема вот в чём: вчера вечером остановился на авто на 10 мин, загрушил двигатель, потом заводиться - ни в какую, пришлось с толкача.. . поездил час где-то, поставил тачку на стоянку.. . сегдня снова не хочет заводиться. Вопрос: Можно ли самому зарядить аккумулятор посредством езды на машине и сколько нужно ездить по времени, чтоб, например, заряда хватило завести машину на след день? Второй вопрос: Чё там нужно доливать в аккум или вобще нет смысла мудохаться, надо покупать новый акк?)) ) У меня стоит 64 А. . Извините, просто я в этом деле не бум-бум)))

Ibrahim Khalilov

Либо акум мертвый в хлам, либо накрылся генератор.

Евгения Игнатова

Отдать понимающему, и он сделает заключение. Чтобы зарядить на авто надо проездить часа 3-4.

Al"mira Sakieva

Сколько лет батарее?

От ответа зависит что делать.

Руслан Исаев

Аккумулятор на замену, генератор на проверку!

Елена

Покупай новый, а то придется вокруг земного шара ездить для зарядки.. Скоро зима...

Владимир Щербаков

Проверить плотность электролита, довести до 1,27-29,зарядить и дальше кататься!

Lubov

хотелось бы конечно узнать модель АМ.. . но все же начните с диагностики реле заряда. в принципе поездить час - пол часа хватит на несколько полноценных запусков стартера (продолжительных)

Кирилл Гордеев

открываеш крышечку смотриш уровень электролита, доливаеш деситилированной водой, зяряжаеш около 6-8 часов с открытой крышечкой, а если на машине, то км 20-30, без музыки и прочей фигни, аккумуляторо стабильно зяряжается при высоких оборотах от 2,5 т.
разряжается либо от того что батарее капут, недозаряд (генератор) , либо сигналка жрет.

Юлия Алимханова

доливают дистилированую воду затем заряжают зарядным устройством током 1/10 от емкости в твоем случае 6,4а в течении 10-15 часов на авто ты полностью не зарядиш а если будеш ездить на разряженом акб ему быстро придет конец

Юля

А какое напряжение на клеммах АКБ? А при заведённом двигателе?

Алексей Смирнов

В аккумулятор заливают дисцилированную воду. Может это генератор вышел из строя.