Константин Проскуряков

настоящее мороженое, без растительного жира

Юля Климова

такого наверное не продают

Сергей Сергеевич

у нас в кирове делают очень вкусный, настоящий пломбир мальвина

Жанна Хлудова

Ванильное мороженое
Состав:
4 яичных желтка
(250 мл) молока
(250 мл) сливок
(100г) сахара или сахарной пудры
1 щепотка ванили

Налейте молоко в миску, постепенно доведите до точки кипения, но не позволяйте ему кипеть. Добавьте в молоко ваниль и оставьте настаиваться в течение 20 минут.

Затем в миске взбейте и смешайте яичные желтки и сахар до однородной массы, время взбивания 20 минут. Налейте молоко и сливки в только что взбитые яичные желтки и сахар, не забывая помешивать. Вылейте смесь обратно в кастрюлю и слегка подержите на огне, пока крем загустеет.

Когда вы увидите пленку, пора снимать кастрюлю с огня. Дайте ей остыть. Далее поставьте ее в холодильник. Через пару часов можете вынимать вкуснейшее ванильное мороженое.

Светлана Яковлева

а у меня рядом с работой рядом с м достоевская магазин натуральной молочки подворье стоит, говорят что натуральное мороженное

Дмитрий Захаров

Только если делать самим дома, но это так муторно, нужна специальная мороженница

Светлана Пономарева

в Испании есть замечательня вещь - замороженные сливки, называется Nata Montada - это даже вкуснее мороженого, я так понимаю, что это просто взбитые до хорошего обьема жирные сливки с сахаром замороженные в морозилке... очень вкусно с клубникой

Екатерина Люст

ищите в магазине пломбир "Чистая линия". Отсутствие растительных жиров - это главная фишка производителя. Правда, там другой фигни достаточно. Так-то!