Та
Татьяна

Помогите, Сильно болеет хомячок

Хомячку 1.5 года в декабре 2012 начал лысеть живот на лишай не похоже кожа гладкая, возил к вет врачу, сказал эндокринные изменения давать витамины "тривит" следить за свежим кормом в зоомагазине. в конце января ему стало хуже похедел, но аппетит был .Обратился к другому врачу поставил диагноз калеобактериоз 10 дней по 1 капле давали бицилин -3 стало лучше стал поправляться, но облысение не прошло. давали усиленное питание . через 10 дней прокапали еще бицилин . В конце апреля стало хуже начал выпадать волос на спине и за ушами. начал прихрамывать на одну ногу и сильно похудел . Сейчас волочит обе задние ноги кушает плохо ходит с трудом опракидывается. Что можно сделать? Вет просто не знают или не хотят лечить. Последняя надежда Помогите поставить диагноз и вылечить хомячка.
Живет отдельно в клетке, в чистоте. До начала болезни в другой клетке жили три хомячка мама с двумя детками. с середины декабря по 10 января за несколько дней резко истощались и умерли все три хомячка
возил их на вскрытие в вет лечебницу сказали истощение из-за питания очень тонкий кишечник.

Ch
Christina

Шерсть может выпадать от нехватки витаминов, от трения и наличия паразитов. Также причиной выпадения шерсти может являться старость хомячка. 1,5 года - приличный возраст. Сначала лысеют уши, потом отдельные места на задней части тела и живот.
Можно давать фрукты, дропсы, собачьи сухари. Давайте немного молочка. Тут выяснилось, что даже в таблетках для хомяков витамины существуют. Есть и жидкие. Понаблюдайте. Если начнет увеличиваться или воспалятся, то придется опять сходить к врачу.
А ещё может быть подкожный клещ или аллергия на подстилку, грязная клетка. Попробуйте кормить свежими продуктами, тем что едите сами; яблоки, морковь, какие нибудь сухари!

Екатерина

Знаете, Ваш хомячок уже не молод, но как народное средство советую семечки тыквы, или помогали еще обычные витамины в воду для грызунов (не помню название) , у меня мышка была, она на время отпуска вся полысела, мы приехали, начали капать витамины, через недели две все прошло, щас у меня крыса, тоже самое, даем семечки и витамины иногда капаем, все проходит

Ярослава

Поддерживаю первый ответ! Но простите, как мы сможем поставить диагноз? Это же нереально! П. С. Хомяки живут всего два-три года, может это к старости? Что-то значит не то, может климат, условия, корм... Всякое может быть, через экран то и не поймешь!

Валерия

Хамстер. ру наберите в поисковике. Это сайт о хомячках, там вам обязательно помогут опытные специалисты. Удачи. Поправляйтесь!