Петр Никулин

Котенок кажется болеет...

Котенок не ест, только пьет воду и то редко.. .
Играет и бегает, но минимум 3-4 часа ...большее время он просто спит .

Но меня больше интересует, почему он не ест? Еда нормальная вроде... Так до этого он ел всё, а щас нет.

Сегодня давала ему ...Короч, что только не давала)) ) рыбу, жидкий китикет, консервы тушенки.. .

Но ничего не кушает.

Даю витамины для кошек.

Котенку месяц.

Завтра ветеринарная закрыта, по этому облом вообще херовый (((

Подскажите что делать?

Ан
Анастасия

Вялость, отказ от еды похожде на начало инфекции. В любом случае причину только ветеринар установит. А для начала хотя бы кормите правильно. Китикет, Вискас это ОТРАВА. Сидите в интернете, так хоть что-то об этих кормах почитайте. Скольтко уже кошек погибло с этой гадости. . http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm#.U8GnhIF1WZ5 Корм должен быть КАЧЕСТВЕНЫМ, класса Супер-премиум. Или хотя бы Премиум. Но не Экономом. О чем говорит одно их название. А при питании натуральной пищей основой должно быть МЯСО. Рыбу чаще двух раз в неделю давать нельзя. Молоко, которое вам посоветовали, тем более. Оно многими кошками не усваивается и вызывает поносы. И в любом случае, проходит у них "впустую".Для "насильственного"кормления во время болезни надо применять детские мясные пюрешки. Кормить через шприц, или с маленькой ложечки. осторожно, заливая за щечку. Имейте ввиду, что долго голодать кошкам нельзя. т. к. от этого у них может сесть печень.

Алена

открой ему рот и силком молока хотя бы немного залей может проснется аппетит

El
Elizaveta

Вы так говорите, как будто она в день по курице будет съедать. А рыбу+тушенку+китикет вам бесплатно дают?
Не можете мясом, купите нормальный сухой корм Guabi, Brit care, Bento Kronen, Bozita.

На
Наташенька

Вы не давали ничего из того, что едят кошки. Им нужно либо мясо и субпродукты (никаких тушенок) , либо корма премиум и выше, китикет - отрава, погубите котю. От молока будет понос.

А зачем вы заводили кошку, если не можете её нормально содержать? Вы думали она как плюшевая, ничего не ест? Суперпремиум корм может стоит 600р в месяц, если покупать большие упаковки (вот корм брит, например, вполне нормальный, а выйдет даже дешевле наверное) . Если это для вас дорого - заводите хомячка. А лучше правда игрушку. А котенка отдайте людям, которые будут его любить. А то не дай бог еще серьезно заболеет, а вы не олигарх лечить животных