Ilya Khangireev

не болеет ли котенок?

Котенок весь день лежит, обычно прыгает и бегает, ест цветы, сдирает скатерть со стола, любитель штор, постоянно кусает, а сегодня весь день лежит, нос тепленький, что делать?

Var Dan

Тепловой удар может быть, положите на время котенка в прохладное место и вызовете вет врача

Вячеслав Жуков

Пока ничего, понаблюдай. Хороший тест - дать что-нибудь вкусненькое. Если ест - все в порядке.

Илья Вуйко

Вета на дом!

Макс Б.v

Очень жарко! У меня шиншилла тоже не встает. Я ее целый день вентилятором "остужаю".

Для котенка:
Если же температура кошки поднялась выше 41*, если она уже не в состоянии стоять, то ее следует охладить, погрузив в ванну с более холодной, чем температура воздуха, водой или обернув прохладными мокрыми полотенцами, пока температура не снизится до 39,40. После этого ее необходимо вытереть на­сухо. Кошку также можно аккуратно, не вызывая испуга, об­лить или обтереть смоченной в воде губкой. К голове животно­го можно приложить компрессы со льдом.
Внимание! Резкое охлаждение животного недопустимо! По­мните, что при перегревании у кошки нарушается терморегу­ляция и, резко охлаждая животное, можно легко вызвать гипотермию (переохлаждение) .
Тепловой удар может быть связан и с опухолью горла, что значительно ухудшает ситуацию. В этом случае ветврач назна­чит инъекции кортизона.

Aлександр Гришанов

врача на дом срочно

Наташа Колесникова

Лучше отвезти или превезди ветеринара. Это ненормальное поведение.