Maftunjon Ilashov

Народ, подскажите пожалуйста какой вид налогообложение лучше выбрать на ИП?

Слышала что есть такой вид, где просто отдаешь определенную сумму не зависимо от доходом, есть такая? И сколько надо отдавать?

Лилия Павлова

Все зависит какой вид деятельности у вас будет.... так сложно сказать... есть УСН 6%, есть патент, есть ЕНВД.... и правильно ПРОСТО МАРИЯ сказала, что просто так взять и выбрать налогообложение нельзя.... надо знать и понимать чем конкретно вы будете заниматься и под какую систему это подпадает.. .

НО вы если будете без сотрудников, вам еще придется платить фиксированные платежи в ПФР (ПФР и ФОМС)

Снежана Рябухина

это патент, стоимость зависит от вида деятельности и периода, на который приобретается патент

Павел

есть такой вид. но для того, чтобы подсказать, нам нужно знать, чем ты будешь заниматься и в каком регионе. так как просто от балды выбрать режим нельзя.