Светуська Пушистик

скажите является ли это признаком грибка?

кожа пяток пожелтевшая, очень огрубевшая и постоянно шелушится. если использовать пемзу, то шелушения нет где-то дня 3-4, после чего оно появляется вновь. в уголках ногтей больших пальцев есть незначительное пожелтение, но какой-либо зуд отсутствует

ногти в уголках больших пальцев часто трескаются

Ир
Ириша

Да-да, срочно в КВД! Сделают анализ и назначат лечение. Иначе все ногти потеряете. Не запускайте. Эта зараза ещё та! Люди самолечением годами вывести не могут. Только врач!

Затирахин Дмитрий

Анализы на грибок ( микоз) бесплатные в государственных лечебных учреждениях - кожвендиспансерах, делаются за полчаса.

Сходите к доктору за направлением на анализ и не мучьте себя и других подозрениями и мрачными мыслями.

Роман Громов

Лет-то сколько? Больше 30 - возрастные изменения не более того. Желтые пятки - скраб. Баня. Отпаривание.