Егор Половнев

хочу занятся альпинизмом, что для этого нужно? Я музыкант, это не повлияет на руки?

Ольга Балабаева

на руки не повлияет... только отморозишь с ампутацией, разве...

Лена

альпинизм и скалолазанье, немного разные вещи)) ) альпинизм -это прежде всего ноги, дыхалка и выносливость

Дмитрий Творанович

заусенки появятся, а так не повлияет думаю. 🙂

Са
Савченко

До того момента как вам придется проходить скальные маршруты - много времени пройдет 🙂 А на обычных маршрутах 1-3 категории на 99% работают ноги. Да и потом вот со мной занимался скалолазанием парень, кларнетист в оркестре, ему это, видимо, не мешало.

Отправляйтесь в альплагерь. Там вас грамотно по этапам всему научат, потренируют и сгоняют на пару восхождений.