Андрей Иванов

хочу занятся альпинизмом. г. Екатеринбург. подскажите куда обращятся и сколько примерно выйдит ..это начать?

Яна

Обращаться в турклубы. В первую очередь для занятий альпинизмом нужно быть в хорошей физической форме, развивать выносливость, учить теорию и тренироваться, тренироваться еще раз тренироваться.
Не знаю как в Новосибирске, в Питере есть подросково-молодежные клубы финансируемые спорткомитетом, комитетам по делам молодежи и МЧС. Но, в любом случае вам придется тратить не малые деньги на снаряжение и походы. Правда расходы эти будут не единовременными, по мере получения опыта вы начинаете понимать какое снаряжение вам нужно и потихоньку его приобретаете, на что уходят года.
Альпинизм это командный спорт, для сильных духом и телом людей, упорных и умных.
И если вы не готовы к упорным тренировкам, а так же к ежедневной тяжелой физической работе на износ в условиях постоянного чувства голода, холода, нервного напряжения и наличия минимально комфортных условий для отдыха в течении длительного времени, то выберите другой вид спорта.

Ирина Резниченко

Сначала внуши себе что ты альпинист потом обращайся

Алёна Байлова

обращайся в свой поисковик набери клубы альпинизма и спорт ориентирования