Александер П

Хочу заняться альпинизмом. В городе по стенам. Какое снаряжение лучше брать и сколько стоит?

Просто как хобби. Полазать по заброшенным стройкам.

Анна Гаркавенко

Для начала советую найти опытного человека, который обучил бы вас этому "хобби". Надо понимать, что несоблюдение техники безопасности представляет угрозу здоровью и жизни. Отвечая по теме, скажу, что комплект снаряжения: страховочная система, 50 метров веревки, несколько карабинов и спусковое устройство обойдётся от ~5000 рублей до ~25000.