Эдуард

это нормально если в самом начале работы в фотографии мне скучно фотографировать вечнание и банкет ?

привлекает только прогулка а остальное - хочется свалить домой по быстрее от этой мудежной обстановки
или это значит что фотография не мое ?

Эдвард Гладкий

Я бы на твоем месте призадумался о смене профессии.

Если такое настроение сейчас, то дальше будет наверное хуже.

Олеся Молдавская

А деньги получать не напрягает за это? ) На заводе у станка стоять месяц надо, чтоб получить столько, сколько за свадьбу в среднем берут по замкадью. И вакантных мест всегда навалом.
Банкет конечно чаще всего - УГ, с которого сложно вытащить нормальный материал, особенно если большинство наёбалось уже и глаза в кучу. Но если свадьба не быдляцкая, а человеческая, плюс грамотный ведущий (-ая) , то и с банкета можно неплохих кадров натаскать.

Светлана Саввина

Это просто не есть фотография, а что-то техническое... Фотография как искусство совсем другая и затягивает навсегда 🙂

М_
Марина _-_-_-_

150 грамм и проблемма решена.

Татьяна Хатькова

переквалифицируйся в видеооператоры

Наталия Червякова

Главное что бы не скучно было получать баблосы. Вот как ты думаешь хирургу часов пять так в брюхе интересно ковыряться, особенно окончание операции, зашить послойно, инструмент при этом использованный пересчитывая. Профессору хорошо, он подошел, два лавных шва наложил и отчалил, со словами "заканчивайте":-)

Юлия Дмитриева

Назвался груздем, полезай в короб.

Ирина Мусатова

я потому и бросил это дело. всё что до ресторана радует, но потом....

Denis

А сидеть над обработкой тоже скучно? Фотография это на 90% рутинная работа

Леха Рощенко

Подумайте о смене профессии.
Сложно заниматься тем, что не нравится и нагоняет тоску. Я бы не смогла.

Zh
Zhenek

что значит скучно не скучно это просто работа и её надо выполнить хорошо чтоб заказчику понравилось а на банкете иногда мона такой сюжетец найти что мама не горюйфй

Елена Шелепина

На свадьбе ты должен выполнить три задачи:
1, Показать какие молодые классные. И никого не волнует способны ли они тебе в этом помочь.
2. Зафиксировать все основные моменты. И венчание как раз такой основной момент.
3. Заснять в выгодном ракурсе хотя бы по разу КАЖДОГО из гостей.

Так вот твоя проблема пункты 2 и 3. По венчанию скажу так: ищи интересные решения, благо церкви это не казенные интерьеры загсов. Там много чего можно напридумывать и эмоций больше.
По пункту 3: гостей проще всего снимать в ресторане. И тут нужен талант жанрового фотографа. Если ломает, выбери красивый угол, установи стационарный свет (хотя бы вынеси накамерную вспышку) и перещелкай всех гостей с молодыми по одиночке.

Если уж совсем тошнит, то, либо составляй договор только на прогулку, либо бери ассистента, который будет за тебя снимать

Татуша Татуша

А ты искренне считал, что профессиональная (!) фотография - это всё такое ежеминутное творчество? ;-)))) Подобная наивность просто умиляет.
И вообще - это сейчас понятие "художник" вознесли на хрен знает какую высоту, забыв, что до начала ХХ века что художники, и тем более фотографы, проходили по категории "ремесленники".