Vladimir Molchanov

Ветеринары помогите!!!!

Пес (8 лет) съел несколько яиц со скорлупой. Через 2-3 часа он изменился до неузнаваемости... Ослаб, лег, не поднимает голову, перестал кушать, пить, ни поноса, ни рвоты. Ветеринара у нас нет, поэтому помочь совсем не кому, кроме нас.... Дали ему активированный уголь, сделали клизму, пока безрезультатно. Что делать, не знаю, помогите советом....

Наталья

это порез кишечника
(полная его остановка)
дайте ему мотилиум

Ан
Аня

Попробуйте ему влить растительное масло. Причин может быть много, может скорлупа не прошла, а может газы.

Ирина

вазелиновое масло дать, и срочно на узи в ветклинику, если встала скорлупа в кишечнике до перетонита недолго.. . Ветеринары есть везде, было бы желание помочь вашему любтмцу у вас.

Ольга

не знаю я конечно не ветеренар но скорей всего надо вызвать круглоситочную скорою для дом. петомцев и наверно операцию делать надо=(

Татьяна

Слыхал, есть интернет ветеринары (через скайп).. . Попробуйте найти, если уж вокруг их нету

Вера

вызывайте на дом врача!!! Из соседнего города, собака может погибнуть! Ищите в инете круглосуточные клиники!! ! и не надо врать. что нет врачей, они есть везде и тем более частные

Ру
Рус

Дайте вазелинового масла флакон и уколите но-шпу (1мл в ляжку) , или сходите к врачу.
А потом можно давать энтеросгель.

Princessochk

Думаю у собаке изначально со здоровьем было не все в порядке, а это вызвало обострение болезни. Ищите вет. клинику круглосуточную, вызывайте на дом, потеряете же собаку не ленитесь. И я все думаю, где же это загадочное место, где есть инет, но нет ни одной ветеринарки!

Марина

печень, и поджелудочная.
ношпу как советовали выше. +карсил в таблетках. или эссенциале форте.
(инъекции в/в сделать раз не сможете, то таблетки - капсулы.

Ir
Ira

Вряд ли это реакция на скорлупу. Если нет температуры собаке ничего не угрожает. Внимательно осмотрите ротовую полость, может быть осколок врезался и доставляет боль. Можно дать ложку масла в качестве слабительного. Организм собаки должен справиться сам.