Анюта !!!

Подскажите имя микросхемы.

Счетчик до 10. Желательно отечественная: )

Тетя Софа

если это счетчик-дешифратор то 561ие8 если нет то счетчики так не обозначаются.

Любовь Яковлева

176ие8, 561ие8, или буржуйский аналог (полный) лично проверял 🙂 CD4017A.

А где если не секрет применять её будете?

Витя Шаталов

Микросхема К155ИЕ1 является декадным счетчиком импульсов до 10
То что ты нарисовал напоминает 10 разрядный дешифратор, если ты собираешься делать делитель частоты то на отечественной базе его будет трудно собрать