Татьяна Звозскова

кто и зачем добавил в молитву *Отче наш* слова *во имя отца,, и сына, и святого духа*?

Михаил Кучинов

Это были неуловимые тринитаристы.

Юл
Юлия

Кто не знаю, а зачем догадываюсь.
Это магическое заклинание, там еще Аминь нужно сказать.
Если правильно не закончить молитву, то отец небесный ни хлеба насущного не даст, ни от лукавого не избавит.
Все должно быть по правилам как в любой игре.
Финал должен быть финалом, сочным и красочным: Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Аминь.

Алексей Костин

а от куда сомнения, что в оригинальном тексте этоого нет?

Иван

"Отче Наш" это молитва, которую дал апостолам (ясно что и нам) Иисус для общения с Отцом нашим.

Валерия

Откуда Вы это взяли?