Ал
Александр

Статус обвиняемого, интересуют сроки....

возбудили УД по ст. 290 ч. 1 ещё в ноябре 2012г., автоматически постановление о привлечении в качестве подозреваемого (статус подозреваемого).... тянули-тянули, продливали-продливали сроки.... лишь в апреле 2013г. предъявили обвинение (статус обвиняемого).... все следственные действия закончены (допросы, очные ставки и т. д.) так вот,? вопрос? -кто как знает на практике сколько еще будут тянуть дело.... есть ли сроки нахождения в статусе обвиняемого.... а то нервы на пределе.

P.S. дело у них там не клеится... не раз предлагали особый порядок в не очень то корректной форме, ну типа посадим в ИВС, припишим потяжелее часть если не согласишься (!отказ!)... а также предлагали неофициальный договор (типа переквалификации на ст. 159 ч. 1 или 2....хотя тут так-то 3 ч. светит а нет 1 и 2)ну типа 159я полегче статья да и не такой резонанс как 290, ну и по ст. 159 можно пойти на примерение сторон.... тоже (!отказ!).... ждем да ждем что дальше будет... вопрос звучит выше, спасибо за внимание, надеемся на Ваши грамотные ответы.

Se
Sef

Будешь обвиняемым до суда, если не произойдет, чего ...Видно с доказаттельсвовами у них ж.... если предлагают взять особый порядок. боятся оправдательного приговора . и твоего права на реабилитацию! Держись.... удачи!