Алексей Рубан

Вологда. Нашествие БОЯРЫШНИЦЫ. А у вас?

Катерина

Боярышницы, вернее её гусеницы, вредят садовым плодовым деревьям, кустам боярышника, черёмухе, рябине.

Атёнак

Во Владимирской области просто полчища этих гадов второй год. Тучами взлетали из-под колес на дороге, сейчас летают в садах и огородах. 101 км.

Натуська

У нас тоже появились (УРАЛ) . в прошлые годы тучами летали.

Ру
Рус

Летают, но не массово. Много других . Дверь весь день открыта и они летят в дом. Замучилась ловить и выпускать.

Кирилл

неделю назад и у нас на севере подмосковья много их летало, вчера их яйца на яблонях и грушах уничтожала, ужас как много отложили

Ан
Анна

Пока бог миловал, а в прошлом году было как снег.. Ужасы просто...)))

Ал
Алена

В прошлом году массовое нашествие видел в Переславле-Залесском.
В этом году подобное видел во Владимирской области.

Ел
Елена

Так вот что это за бабочки! А чем они вредят? У меня многолетний лук опыляли, над малиной летают. Но их и правда тьма! 170 км восточнее Москвы-Владимир (Владимирская обл.) Злит только из бочек с водой их выкидывать.