Игорь Неупокой

!!!вопрос о зарплате на работе (пока еще) без договора

я работаю чуть менее месяца, на испытательном сроке в торговле. примерно с конца мая, за эти последние числа мне заплатили чуть-чуть, а теперь середина месяца и я решила уйти по серьезным причинам. и вот собственно вопрос: могу ли я расчитываать получить зарплату за эти 16 дней июня или же нет? если я не оформлена как следует

Ал
Александр

На время испытательного срока с вами тоже должны были заключить договор и сделать запись в трудовую книжку. Если этого не сделали, то вас просто обманули и вы ничего не добьётесь.

Oleg

без договора тока фигу можно получить, если у предпринимателя есть совесть - заплатит. а так. . кинут как за здрасти, ты ничего не докажешь никому потом. тебя там не было, ты не работала - это он скажет в суде)

Же
Женя

Вы пожалуйста на будущее знайте, что если вы устраиваетесь на работу и вас берут на испытательный срок, то у вас должны взять документы и хотя бы вам объяснить какая з. пл у вас будет на испытательном сроке, если вам не дают договор, где это прописано. не любят в договорах прописывать, что з. пл на испытательный срок меньше.