Сергей Филатов

чем отличается сотовый телефон от смартфона???

Дмитрий Иовенко

Смартфон может выходить в полноценный интернет. На смартфоне можно просматривать ворд, пдф и другие файлы, а так же редактировать их. В смартфоне есть навигатор. Есть множество полезных программ на все случаи жизни.

Денис Михайлин

операционной системой. у первых её нет, у вторых есть.

Энвер Джапаров

Вот здесь есть ответ

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ru/?qa=53

Не забудьте поставить точку перед RU

Ел
Елена

понтами

Эльмир

Количеством функций.

Инна Зламан

Смартфон в переводе - "умный телефон", то есть телефон, на который установлена операционная система. Благодаря ей смартфоны могут сворачивать приложения, чтобы они работали в фоновом режиме. На телефонах нет такой возможности из-за отсутствия операционной системы. И в этом есть их отличие.
А не в интернетах, пэдээфах и навигаторах.

Тимофей Мешков

Два смысла одного телефона: чем отличаются телефоны, смартфоны, коммуникаторы и КПК?
http://www.mobi.ru/Articles/2354/Dva_smysla_odnogo_telefona_chem_otlichayutsya_telefony_smartfony_kommunikatory_i_KPK.htm